Описание
Колба паяльника YT-8273 в традиционном корпусе с резистивным нагревателем, питающимся непосредственно от сетевой розетки. Простота конструкции делает прибор практически безотказным, а при правильном уходе за наконечником паяльника он прослужит долгие годы. Мощности нагревателя достаточно для правильной пайки двух медных проводов, базовой электроники в технологии сквозного монтажа или работ, связанных с соединением элементов витражей, ювелирных изделий по методу Тиффани. Высококачественный медный наконечник с покрытием обеспечивает более быстрое накопление и отвод тепла по сравнению со стандартными наконечниками, а удобная на ощупь двухкомпонентная рукоятка с противоскользящим элементом дополнительно повышает безопасность использования.
- Питание
- Питание: 230 В
- Мощность нагрева: 80 Вт
- глубина отверстия для ножа: ок. 60 мм
- макс. диаметр ножа: 7,0 мм
Размеры паяльника, входящего в комплект поставки:
- Длина: около 95 мм
- Диаметр: 6,7 мм
- Диаметр наконечника: 1,5 мм
Другие размеры:
- Общая длина с изогнутым кабелем: 290 мм
- Длина рукоятки: около 130 мм
- Длина кабеля питания: 140 см
Нагрев паяльника до 350°C занимает 2-3 минуты.
Как ухаживать за наконечником паяльника
Роторы паяльников Yato flask покрыты материалом, который уменьшает окисление наконечника. Длительный нагрев и механические повреждения постепенно разрушают защитный слой, в результате чего наконечник быстро окисляется, что приводит к проблемам с оплавлением паяного соединения. Вместо того чтобы плавиться и держаться на паяльном наконечнике, олово отслаивается и отпадает. Проверенным способом ухода за паяльным наконечником является его оловянирование. При первом разогреве паяльника нанесите на его кончик немного олова и удалите излишки, например, латунными опилками. Образовавшийся слой олова защищает от окисления. Рекомендуется лудить наконечник при каждом завершении работы.
Примечание !
Паяльники, питающиеся непосредственно от сетевой розетки, должны иметь вилку с заземляющим контактом и питаться от розетки с заземлением. Если металлический корпус нагревателя не заземлен, существует опасность поражения электрическим током, которое в лучшем случае закончится ожогами. Все колбовые паяльники марки Yato имеют заземленную вилку, которая соединяется с металлическим корпусом нагревателя.
Все колбовые паяльники марки Yato имеют заземленную вилку.| ◀ Артикул | Параметры | На складе | Цена: | ▶ | |
|---|---|---|---|---|---|
| YT-8273 | Власть: 80 W, Напряжение: 230-240 V a.c., Частота: 50 Hz, Рабочая температура наконечника: 450 ˚C, Макс. температура наконечника: 520 ˚C, Вр, 7 × 37 × 6 cm, 0.225 kg | Доступен | 9.64 EUR | Запросить |

